


Аккумулятор свинцово-кислотный AGM
Внешняя универсальная АКБ, изготовленная по технологии AGM – полностью герметичный внешний источник питания, не требующий технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Технология изготовления универсальных внешних аккумуляторов AGM (absorbent glass mat) предусматривает наличие внутри батареи абсорбирующей прокладки из стекловолокна. АКБ данного типа отлично справляются с повышенными нагрузками.
Тяговый аккумулятор — это оптимальное решение, если вам нужен надежный прибор для обеспечения техники электрическим питанием. Модель тягового аккумулятора, главным образом, предназначена для генерации электроэнергии, которая необходима для обеспечения бесперебойным питанием специальной техники: электрокары, погрузчики и прочее.
Преимущества AGM аккумулятора:
Ресурс циклов заряд/разряд в AGM аккумулятора – 400 (в целом 5 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Отсутствие свободного жидкого электролита между пластинами и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
Эти аккумуляторы при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды.
В эксплуатации свинцово-кислотный аккумулятор AGM способен выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
Аккумуляторы данного типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства AGM аккумуляторов
Внутри аккумуляторной батареи, изготовленной по технологии AGM, размещают пористые изолирующие прокладки тонкого стекловолокна. Сепараторы и электродные пластины плотно прижаты друг к другу. Таким образом, между пластинами аккумулятора остается свободного жидкого электролита, так как он находится в сепараторе и в активной части электродов.
Количество жидкого электролита дозируется таким образом, чтобы мелкие поры заполнялись кислотой, а большие обеспечивали циркуляцию газов.
Конструкция АКБ имеет улучшенную систему рекомбинации газов – кислород и водород, образующихся в результате химических процессов, не успевают испаряться за пределы герметичного корпуса до момента конденсации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость батареи | 7 А·г |
| Максимальний струм заряду | 2.1 А |
| Максимальний струм розряду | немає даних |
| Матеріал корпуса | пластик |
| Наличие дисплея | без дисплея |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номінальна робоча температура | 25°C |
| Робочий діапазон температур | від -15°C до +50°C |
| Саморозряд при 25°C від початкової ємності за рік | 36 % |
| Тип АКБ | AGM |
| Тип клем | T2 |
| Цвет | Чорний/Червоний |
- Цена: 919 ₴
