
Накопители корпоративного класса по разумной цене.
Получите правильное соотношение быстродействия, надежности и емкости и при этом сохраните полную стоимость владения на низком уровне.
Надежность при круглосуточной работе.
Выбирайте основу для систем хранения, специально разработанную для NAS классом от МСП до высшего, а также круглосуточно функционирующих систем репликации.
Максимальная емкость для оперативно масштабируемых систем.
При емкости одного накопителя до 4 ТБ на квадратном метре можно вместить 144 ТБ — весьма внушительный объем данных.
Создано с расчётом на качество и надежность.
Все накопители проходят функциональное тестирование длительностью не менее 5 млн. часов, и даже не менее 20 млн. часов дополнительных испытаний под реальными серверными нагрузками в реальных условиях работы в серверах и системах хранения.
Два процессора.
Вычислительная мощность удвоена с целью дальнейшего повышения быстродействия.
Технология RAFF для защиты от вращательной вибрации.
Технология Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF) нового поколения предусматривает применение сложных электронных схем для слежения за работой накопителя и одновременной корректировки как линейной, так и угловой вибрации в реальном времени. Это позволяет значительно повысить быстродействие накопителей в условиях сильной вибрации по сравнению с моделями предыдущего поколения.
Двухприводная система позиционирования головок.
Система позиционирования головок с двумя приводами, отличающаяся повышенной точностью размещения блока головок над дорожками диска. Главный привод, работающий по традиционному электромагнитному принципу, перемещает блок головок по мере мер. Вспомогательный привод, в котором используется пьезомотор, точнее позиционирует головки над дорожкей.
StableTrac.
Вал электродвигателя закреплен с обоих концов, что позволяет уменьшить воздействие внешней вибрации и стабилизировать вращение пластин, благодаря чему достигается точное позиционирование блока головок при операциях чтения и записи.
Многоосевой датчик встряхнуть.
Автоматически обнаруживает едва уловимые встряхи и компенсирует их с целью защиты данных.
Функция устранения ошибок с ограничением времени для работы в RAID-массивах (TLER).
Предотвращает выпадение накопителей из RAID-массивов, что вызывается большой длительностью процесса устранения ошибок, характерной для жестких дисков, предназначенных для настольных компьютеров.
Технология парковки головок NoTouch.
Записывающая головка при каких-либо обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска, что способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WD |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Уровень шума | 34 дБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарити | 147х101.6х26.1 мм |
| Интерфейс | SATAIII |
| Наработка на отказ | 800 000 годин |
| Объем буфера | 64 МБ |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/хв |
| Энергопотребление | 8.9 Вт |
- Цена: 3 613 ₴
