
Почувствуйте настоящую мощность с Prime GeForce RTX 5050 – видеокартой в 2.5-слотовом исполнении для расширенной совместимости с различными корпусами. Три вентилятора обеспечивают максимальный воздушный поток и лучшую эффективность охлаждения.
Видеокарта Prime GeForce RTX 5050 имеет 2.5-слотную конструкцию с тщательно продуманным расположением кожуха, радиатора и тепловых трубок, что позволяет трем вентиляторам Axial-tech эффективно использовать вентиляцию боковых панелей корпуса и обеспечивать оптимальные температурные характеристики.
Три вентилятора Axial-tech имеют уменьшенную втулку, удлиненные лопатки и специальное кольцо-ограничитель, которое помогает увеличить давление воздуха в направлении радиатора. Таким образом достигается эффективное охлаждение, высокая производительность и низкий уровень шума.
Большие вентиляционные отверстия на усиливающей пластине значительно улучшают рассеивание тепла, помогая графическому процессору оставаться прохладным во время интенсивных задач. Такой дополнительный поток воздуха помогает повысить производительность, долговечность и стабильность работы видеокарты и защищает ее от перегрева, уменьшая вероятность возникновения тротлинга.
MaxContact – это уникальный технологический процесс в производстве видеокарт Asus, который позволяет увеличить площадь контакта между теплораспределителем и графическим процессором на 5% по сравнению с традиционными решениями. Работая в сочетании с массивом радиаторов и мощными вентиляторами Axial-tech, данная технология позволяет снизить температуру на дополнительных 2°C.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Пользовательские характеристики | |
| D-Sub | відсутній |
| DVI | відсутній |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| USB Type-C | відсутній |
| Виробник відеокарти | nVidia |
| Відновлена | Нет |
| Графічний чіп | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Довжина відеокарти | 268.3 мм |
| Дополнительное питание | 1х8-pin |
| Интерфейс подключения | PCI-Express 5.0 |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Кількість займаних слотів | 3 |
| Кількість підтримуємих моніторів | 4 |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Назначение | ігрова |
| Наличие подсветки | без підсвічування |
| Наявність розгону (ОС) | з розгоном |
| Объем памяти | 8 ГБ |
| Підтримка AMD CrossFireX | немає |
| Підтримка Nvidia SLI | немає |
| Підтримувані 3D API (DirectX, OpenGL) | DirectX, OpenGL |
| Рекомендована потужність блоку живлення | 550 Вт |
| Серія AMD | - |
| Серія Nvidia | GeForce RTX 50 Series |
| Система охлаждения | активна |
| Тип памяти | GDDR6 |
| Форм-фактор | дискретна (стандартна) |
| Цвет | Black |
| Частота пам'яті, МГц | 20000 |
| Частота ядра, МГц | Boost Clock: 2677 MHz; OC mode: 2707 MHz |
| Шина пам'яті | 128 біт |
- Цена: 16 290 ₴
