




Игровой монитор TUF Gaming VG249Q3R оснащен 23.8-дюймовой панелью Fast IPS с разрешением Full HD и частотой обновления 180 Гц. Комбинация технологий ASUS Extreme Low Motion Blur и AMD FreeSync обеспечивает потрясающую плавность воспроизведения игрового изображения. Кроме того, этот монитор воспроизводит 100% цветов пространства sRGB, что означает отличное качество цветов и высокую контрастность.
Частота
обновление 180 Гц, время отклика 1 мс (GTG)
Отличительной особенностью монитора является повышенная частота обновления экрана – 180 Гц, за счет чего улучшается плавность отображения динамичных сцен в играх: от шутеров до симуляторов гоночных. Высокая частота обновления позволяет играть с высокими настройками качества и мгновенно реагировать на отображаемое на экране.
Игровые характеристики
Adaptive Sync
Чтобы повысить качество изображения в динамических компьютерных играх, монитор позволяет активировать адаптивную синхронизацию. Он совместим с технологиями AMD FreeSync и VESA AdaptiveSync*
*Сертификация ожидается, проверьте актуальный список совместимости на соответствующей странице официального сайта.
Эксклюзивные геймерские функции
Extreme Low Motion Blur
Технология минимизации размытия изображения ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB) позволяет монитору выдавать более четкое изображение при показе динамичных игровых сцен, время отклика составляет 1 мс (GTG). Она позволяет монитору выдавать более четкое изображение при показе динамичных игровых сцен.
Эксклюзивные геймерские функции
Variable Overdrive
Встроенная технология ASUS Variable Overdrive позволяет динамически настраивать параметры Overdrive в соответствии с изменением частоты кадров, чтобы оптимизировать изображение в любой игре. Выберите насколько сильный эффект вы хотите получить, а затем позвольте монитору сделать это.
Интуитивное управление
Программное обеспечение DisplayWidget Center получило новый интерфейс, позволяющий пользователям легко менять настройки монитора с помощью мыши, поэтому нет необходимости открывать экранное меню.
Shadow Boost
Благодаря технологии Shadow Boost улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений. Это позволит быстрее заметить притаившегося в тени врага.
GamePlus
Эксклюзивная технология GamePlus реализует с помощью отдельной кнопки удобные функции для любителей компьютерных игр.
GameVisual
Эксклюзивная технология ASUS GameVisual позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно семь режимов настройки. Между режимами можно просто переключаться нажатием на выделенную для этого кнопку.
Минимизация мерцания экрана
Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз, специалисты ASUS разработали технологию Flicker-Free, которая уменьшает мерцание экрана.
Фильтрация синего света
В мониторах ASUS реализуется функция фильтрации синего света, способная оказывать вредное влияние на зрение. Степень фильтрации определяется пользователем в экранном меню.
Различные варианты подключения
Монитор предлагает широкий набор интерфейсов для подключения к источнику сигнала, включая два порта HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Страна производитель | Китай |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Состояние | Новое |
| Тип матрицы | IPS |
| Размеры | |
| Вес | 2.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| DVI | відсутній |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| Kensington Lock | є |
| VESA | 75x75 мм |
| VGA (D-Sub) | відсутній |
| Ігрові технології | AMD FreeSync |
| Безрамковий монітор | Да |
| Вбудована аудіосистема | є |
| Вбудована камера | немає |
| Габарити (ШхВхГ) | 540х320х37 мм |
| Диагональ экрана | 23.8" |
| Додаткові роз'єми | mini-jack 3.5 мм |
| Изогнутый экран | Нет |
| Контрастность | 1000:1 |
| Концентратор USB | немає |
| Поверхня екрану | матова |
| Поворотний екран (Pivot) | відсутній |
| Потужність аудіосистеми | 2х2 Вт |
| Регулировка по высоте | відсутнє |
| Сенсорний | Нет |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Споживана потужність (в роботі) | 18 Вт |
| Угол обзора | 178°/178° |
| Цвет | Черный |
| Час реакції | 1 мс |
| Частота оновлення | 180 Гц |
| Яркость | 250 кд/м2 |
- Цена: 5 594 ₴

