
Смартфон TECNO SPARK 30 выполнен в необычном дизайне, вставка с ледяной текстурой в области блока камер добавляет яркий акцент. Есть защита от пыли и брызг по стандарту IP64.
Дисплей и звук
Дисплей диагональю 6.78 дюйма выводит изображение с разрешением Full HD+, частота обновления составляет 90 Гц. Сенсор отличается улучшенным распознаванием касаний мокрыми пальцами. Пиковая яркость экрана достигает 800 нит, дисплей использует технологии защиты зрения, что подтверждено сертификатом TUV Rheinland.
Стереодинамики поддерживают технологию Dolby Atmos. Аудиосистема воспроизводит звук с увеличенной до 300% громкостью.
Производительность и автономность
Чип MediaTek Helio G91 дополнен 8 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 16 ГБ в настройках. Смартфон хорошо подойдет для гейминга, обработки фотографий в редакторах и других повседневных задач.
Батарея 5000 мА*ч позволяет пользоваться устройством целый день. Ресурс аккумулятора – более 1000 циклов заряда.
Камери
Основная 64 Мп камера с кольцевой вспышкой делает качественные снимки при слабом освещении. Фронтальный модуль с разрешением 13 Мп также умеет снимать со вспышки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecno |
| Страна производитель | Китай |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE) |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 196 г |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Процессор | MediaTek Helio G81 |
| Экран | |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ємність акумулятора | 5000 мА/г |
| Аудіороз'єм | 3.5 mm |
| Бездротова зарядка | немає |
| Безрамковий дисплей | є |
| Быстрая зарядка | є |
| Габарити (ВхШхГ) | 165.7х77.1х7.8 мм |
| Диагональ экрана | 6.67" |
| Захист від пилу і вологи | IP54 |
| Комбінований слот | є |
| Кількість SIM-карт | 2 |
| Кількість основних камер | 2 |
| Мощность зарядки | 18 Вт |
| Навігація | GPS |
| Наявність NFC | з NFC |
| Наявність зарядного пристрою / кабеля | зарядний пристрій + кабель |
| Наявність навушників | немає |
| Наявність чохла / захисного скла | чохол |
| Объём встроенной памяти | 128 ГБ |
| Окремий слот для карти пам'яті | відсутній |
| Оперативная память | 4Гб |
| Основна камера | 48+2 Мп |
| Предустановленная ОС | Android 14.0 |
| Підтримка SD/TF-карти | до 512 ГБ |
| Разъем | USB Type-C |
| Розблокування за обличчям | є |
| Роздільна здатність дисплея | 1600х720 |
| Серия | Tecno Spark 30C |
| Сканер відбитків пальців на екрані | немає |
| Сканер відбитків пальців на корпусі | є |
| Сканер сітківки ока | немає |
| Спалах основної камери | подвійний світлодіодний |
| Формат SIM-карти | Nano-SIM |
| Фронтальна камера | 8 Мп |
| Фронтальний спалах | є |
| Частота процессора | 2x2.0 ГГц + 6x1.8 ГГц |
- Цена: 6 395 ₴
