




Технология FreeSync Premium Pro
Монитор ROG Strix XG27AQ поддерживает технологию FreeSync Premium Pro, которая объединяет в себе функцию адаптивной синхронизации и поддержку расширенного динамического диапазона. Работая как для обычного, так и для HDR-контента, она устраняет задержку изображения, обычно связанную с выводом изображения в формате HDR, и обеспечивает высокое качество картинки в играх.
Поддержка стандарта DisplayHDR 400
HDR мониторы серии ROG соответствуют стандарту DisplayHDR 400. Это означает, что пиковая яркость модели ROG Strix XG27AQ составляет 400 кд/м? — на 50% выше, чем у обычных мониторов со стандартным динамическим диапазоном. Кроме того, она имеет широкий цветовой охват – 95% DCI-P3.
Технология Shadow Boost
Благодаря технологии Shadow Boost улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений. Это поможет быстрее заметить затаившегося в тени врага.
Фильтрация синего света
Поскольку многие пользователи проводят за компьютером много времени, мониторы ASUS отличаются продуманной эргономикой и специальными технологиями, снижающими усталость глаз. Их безупречная реализация подтверждается сертификатом независимой лаборатории TUV Rheinland. Например, в экранном меню или с помощью 5-позиционного джойстика задается уровень фильтрации синего света, что может оказывать вредное влияние на глаза.
Минимизация мерцания экрана
Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов связанных с усталостью глаз специалисты ASUS разработали технологию Flicker-Free, которая подавляет мерцание экрана. Мониторы с этой технологией делают взаимодействие с компьютером более комфортным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Страна производитель | Китай |
| Разрешение экрана | 2560х1440 |
| Состояние | Новое |
| Тип матрицы | IPS |
| Размеры | |
| Вес | 8.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| DVI | відсутній |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| VGA (D-Sub) | відсутній |
| Ігрові технології | Nvidia G-Sync |
| Безрамковий монітор | Да |
| Вбудована аудіосистема | є |
| Габарити (ШхВхГ) | 611x367x82 мм |
| Диагональ экрана | 27" |
| Додаткові роз'єми | немає |
| Изогнутый экран | Нет |
| Контрастность | 1000:1 |
| Концентратор USB | 2хUSB3.0 |
| Крепление на стену | 100х100 мм |
| Поверхня екрану | матова |
| Поворотний екран (Pivot) | є |
| Потужність аудіосистеми | 2х2 Вт |
| Регулировка по высоте | є |
| Сенсорний | Нет |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Споживана потужність (в роботі) | 35 Вт |
| Угол обзора | 178°/178° |
| Цвет | Чёрный |
| Час реакції | 1 мс |
| Частота оновлення | 170 Гц |
| Яркость | 400 кд/м2 |
- Цена: 22 583 ₴

