

Накопители корпоративного класса для работы с большими массивами данных
Жесткие диски Exos 7E10 емкостью до 10 ТБ предлагают все возможности для работы с большими массивами данных в центрах обработки, где требуются исключительно надежные жесткие диски корпоративного класса. Накопители Exos 7E10 – это рентабельное решение для обеспечения надежного доступа к неструктурированным данным. Благодаря им архитекторы центров обработки данных и профессионалы в ИТ-сфере обеспечат круглосуточную работу со стабильной производительностью, исключительной надежностью, максимальной безопасностью и низкой совокупной стоимостью владения.
Надежное хранение больших массивов данных в системах, работающих круглосуточно и без выходных
Среднее время наработки на отказ от накопителей Exos 7E10 составляет 2 млн часов, а предел рабочей нагрузки — 550 ТБ в год. Это в 10 раз больше, чем у обычных жестких дисков для комп&apos компьютеров. Благодаря современной кэш-пам&aposти, алгоритмам исправления ошибок «на лету» и конструкции, рассчитанной на воздействие вращающихся вибраций, накопители Exos 7E10 обеспечивают стабильную производительность в системах с репликацией и многодисковых системах RAID.
Высокая производительность для стандартных центров обработки данных
На сегодняшний рынке это самый эффективный и экономичный накопитель для центров обработки данных, поддерживающий рабочие нагрузки корпоративного класса. Все модели линейки легко интегрируются в системы хранения неструктурированных данных благодаря интерфейсам SAS 12 Гбит/с и SATA 6 Гбит/с. Кроме того, эти диски поддерживают инновационные технологии PowerChoice и Seagate RAID Rebuild, которые позволяют дополнительно уменьшить операционные расходы.
Исключительная надежность, защита данных и безопасность корпоративного уровня
Дополнительные функции безопасности: данные защищены на месте их хранения – на диске. Благодаря безопасной загрузке и диагностике, самошифрованию, соответствию спецификации TCG и стойкости к взлому в соответствии со стандартом FIPS/Common Criteria накопители Exos 7E10 предотвращают несанкционированный доступ и защищают данные, что хранятся на них. Технология Seagate Secure упрощает перепрофилирование и утилизацию накопителей, помогает защитить данные на отключенном устройстве и обеспечить соблюдение корпоративных и административных требований по обеспечению безопасности данных.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Noname |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарити | 147х101.85х26.11 мм |
| Интерфейс | SATAIII |
| Кількість байт на сектор | немає даних |
| Наработка на отказ | 2 000 000 годин |
| Объем буфера | 256 МБ |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/хв |
| Уровень шума | немає даних |
| Энергопотребление | 11.03 Вт |
- Цена: 9 759 ₴
