




Выдающаяся мощность и автономность для учебы и развлечений
Производильное «железо», стильный корпус, экран Full HD с ультратонкой рамкой, удобная клавиатура с подсветкой – это ноутбук Lenovo ideapad 5 15ABA7. Он весит 1,85 кг - бери его с собой на лекций, семинары, в поездки и путешествия и выполняй задания различной сложности. В автономном режиме лэптоп может функционировать 13 часов в одном заряде аккумулятора. Технология Rapid Charge позволяет пополнить запас энергии батареи с 0 до 80% всего за 60 минут.
Многозадачный и оперативный
Модель Lenovo ideapad 5 15ABA7 была создана на основе 12-поточного процессора AMD Ryzen 5 5625U с максимальной тактовой частотой 4.3 ГГц. Занимайся интернет-серфингом, открывай в браузере десятки вкладышей, быстро переключайся между ними, запускай одновременно несколько требовательных к ресурсам приложений, играй, веди прямые трансляции – при мгновенном реагировании устройства на команды многозадачно отвечает оперативная память объемом 16 ГБ стандарта DDR4.
Накопитель SSD емкостью 256 ГБ обеспечивает быструю загрузку системы и приложений. Сохраняй на нем необходимые файлы и приложения – они получают надежную защиту.
Невероятно мультимедийный
Используешь графические редакторы, любишь просматривать фильмы в высоком качестве и соревноваться в компьютерных играх? Ноутбук Lenovo ideapad 5 15ABA7 с диагональю 15.6 дюйма приятно удивит высококачественным изображением. Матрица воспроизводит максимально приближенные к естественному цвету и демонстрирует четкую и детализированную картинку в углах обзора 178 градусов.
Интегрированная видеокарта AMD Radeon Graphics плавно и без зависаний выводит на экран графическую информацию. Два динамика поддерживают технологию Dolby Audio и дополняют картинку объемным звучанием.
Покрытие экрана с антибликом и яркость 300 нит позволяют комфортно пользоваться лептопом даже в помещении с интенсивным искусственным освещением или на улице в солнечную погоду.
Продуманий до деталей
Модель ideapad 5 15ABA7 оснащена всем необходимым для эффективного функционирования где угодно. Ноутбук в элегантном тонком корпусе оснастили встроенными веб-камерой и 2-направленным микрофоном – общайся с родными и друзьями в Skype, участвуй в дистанционных конференциях и лекциях. Боишься «подглядывания»? Разработчики оснастили камеру шторкой приватности, которую можно закрывать после видеоразговоров.
Легко подключайся к интернету с помощью адаптера Wi-Fiax — любой онлайн, следи за новостями. Для синхронизации ideapad 5 15ABA7 с другими устройствами предусмотрены два порта USB 3.2 Gen 1, два USB Type-C Gen 2, кардридер «4-в-1» и модуль Bluetooth 5.1. Разъем HDMI станет необходим для подключения телевизора или проектора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lenovo |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Ноутбук |
| Цвет | Серебристый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.85 кг |
| Характеристики процессора | |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 5 5625U |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Экран | |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Display Port | відсутній |
| HDMI | є |
| LAN (RJ-45) | відсутній |
| USB 2.0 | відсутній |
| USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0/3.1 Gen 1) | 2 + 2 x USB Type-C |
| USB 3.2 Gen 2 (USB 3.1/3.1 Gen 2) | відсутній |
| USB 3.2 Gen 2x2 | відсутній |
| USB4 | відсутній |
| VGA (D-Sub) | відсутній |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ідентифікація відбитка пальця | відсутня |
| Веб-камера | FullHD 1080p |
| Виробник відеокарти | AMD |
| Габарити (ШхГхВ) | 356.67х233.13х17.9 мм |
| Диагональ экрана | 15,6" |
| Кардридер | SD |
| Материал корпуса | метал/пластик |
| Модель відеокарти | Radeon Graphics |
| Назва серії | IdeaPad 5 |
| Наявність підсвічування клавіатури | з підсвічуванням |
| Обсяг HDD | немає |
| Обсяг SSD | 256 ГБ |
| Обсяг eMMC / UFS | немає |
| Обсяг пам'яті відеокарти | - |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Оптичний привод | без дисководу |
| Покриття екрану | матове |
| Производитель процессора | AMD |
| Підтримка 3G / 4G / 5G | немає |
| Підтримка NFC | немає |
| Підтримка Thunderbolt | відсутня |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Сенсорный экран | відсутній |
| Серія процесора | AMD Ryzen 5 |
| Тип відеокарти | інтегрована |
| Тип экрана | IPS |
| У комплекті (сумка, чохол, рюкзак, стілус) | немає |
| Частота процессора | 2,3 - 4,3 ГГц |
- Цена: 25 037 ₴
