




Бренд Teclast был зарегистрирован в 1999 году, на рынке уже более 23 лет. Основная специализация бренда – планшеты и компактные ноутбуки. В настоящее время бренд представлен в более чем 40 странах, активно выпускает новые модели и находит все больше потенциальных клиентов, готовых выбрать товар именно этого бренда, ведь высокое качество и характеристики и низкая стоимость не могут не подкупить.
Teclast M40 Pro 2023 – это обновленная модель одного из бестселлеров бренда Teclast M40 Pro. Teclast M40 Pro 2023 позиционируется как доступный по цене планшет с высокой производительностью и расширенными возможностями.
Корпус M40 Pro 2023 остался без изменений: задняя панель серого цвета изготовлена из алюминиевого сплава, рамка вокруг экрана черного цвета. Поверхность задней панели матовая с закругленными краями, поэтому планшет не скользит и хорошо лежит в руках. В верхнем правом углу задней панели расположена основная камера с разрешением 8Мп. Фронтальная камера с разрешением 5Mп расположена на лицевой стороне экрана сверху посередине.
На верхнем торце слева направо расположены: порт для подключения наушников jack 3.5 и слот для SIM карты и карты micro SD.
На левом торце сверху вниз расположены: кнопка питания, кнопка громкости, отверстие для сброса (RESET), порт Type-C.
В верхнем и нижнем торцах расположены четыре стереодинамика. В M40 Pro используется новый звук Teclast Momentum II Sound с стереофоническими динамиками, обеспечивающий захватывающий звук.
Экран:
Модель Teclast M40 Pro 2023 оснащена IPS экраном с разрешением FullHD (1920х1200). Экран имеет хорошие углы обзора и естественную цветопередачу. С настройками максимальной яркости экрана планшет можно использовать вне помещения при дневном свете. В модели Teclast M40 Pro 2023 реализованы режимы eye-care и reading-mode, которые защищают глаза от переутомления и делают длительное использование планшета более комфортным. Также приятным дополнением стал режим, с помощью которого можно регулировать цветность и контрастность экрана самостоятельно.
Производительность:
Модель Teclast M40 Pro 2023 в отличии от модели 2022 оснащена более свежим и энергоэффективным процессором Unisoc Tiger T616. Unisoc T616 состоит из восьми вычислительных ядер: два ядра ARM Cortex-A75 с тактовой частотой до 2.0 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1.8 ГГц.
Также в Teclast M40 Pro 2023 увеличен объем оперативной памяти до 8 Гб. Объем встроенной памяти без изменений – 128 Гб. При необходимости объем памяти можно увеличить до 1Tb за счет использования карты памяти.
В Teclast M40 Pro 2023 обновлена и операционная система: используется современный Android 12.0.
Характеристики планшета обеспечивают быструю и надежную работу всех приложений и приложений в Android, а также стабильный игровой процесс в большинстве современных игр.
Высокую скорость передачи данных обеспечивает двух диапазонный WiFi модуль, работающий на частотах 2.4GHz/5.0GHz и поддерживающий стандарты 802.11 a/b/g/n/ac.
Teclast M40 PRO 2023 можно использовать как навигатор т.к. он поддерживает GPS позиционирование.
Существенным дополнением в Teclast M40 Pro 2023 является наличие 4G/3G модуля с возможностью осуществления телефонных звонков, что значительно расширяет возможность пользования интернетом и при необходимости использовать планшет для звонков.
Автономность:
Teclast M40 Pro 2023 имеет батарею емкостью – 7000mAh. Что в совокупности с энергоэффективным процессором и самой современной версией Android обеспечивает автономность планшета в режиме воспроизведения потокового видео до 11 часов (50% яркости экрана), а время работы в смешанном режиме до 9 часов. При этом полный заряд аккумулятора занимает около 3 часов.
Комплектация Teclast M40 Pro: оригинальное зарядное устройство и кабель type-C.
Подсумки:
Teclast M40 Pro 2023 получила ряд существенных обновлений: увеличенный до 8 Гб объем оперативной памяти, более энергоэффективный процессор Unisoc T616 и самая свежая версия Android 12. Вместе с улучшениями Teclast M40 Pro 2023 унаследовал качественный IPS экраном, емкий аккумулятор, поддержку SIM карт, включая звонки, работу GPS и современный дизайн. Данная модель подойдет как для работы и учебы, так и для игр и развлечений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teclast |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Операционная система | Android |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 520 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | є |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Встроенная память | 128Гб |
| Діагональ екрана | 10.1" |
| Количество ядер | 8 |
| Кількість SIM-карт | 2 |
| Навігація | GPS |
| Наявність аудіо роз'єму 3.5 мм | без роз'єму 3.5 мм |
| Наявність клавіатури | є |
| Наявність стілусу | без стілусу |
| Наяність NFC | без NFC |
| Оперативная память | 8Гб |
| Основна камера | 8 Мп |
| Предустановленная ОС | Android 12.0 |
| Процессор | Unisoc Tiger T616 |
| Підтримка SD-карти | до 1 ТБ |
| Разрешение | 1920x1200 |
| Розмір (ВхШхГ) | 241 х 161 х 9 мм |
| Стандарт захисту | немає |
| Стандарти зв'язку | 4G (LTE) |
| Тип матрицы | IPS |
| Фронтальна камера | 5 Мп |
| Частота | 2 ГГц |
| батарея | 7000 mAh |
- Цена: 8 430 ₴




